Skip to main content

Hier gehts zu: 

Das Programm:

Was kommt als nächstes?
Das Programm in zeitlicher Reihenfolge.

K&K DJ Electronic Dance Music

|   Band

Feitag 16.00-18.00 Uhr | Wiesenbühne; Samstag 10.00 - 10.30 Uhr Wiesenbühne; Samstag 14.00-15.00 Uhr Wiesenbühne; Samstag 23.00-02.00 Uhr Indoor (R 5)...

Weiterlesen

Wasserfussball

|   action&Sport

Freitag 18.00-20.00, Samstag 10.00-13.00 + 15.00-20.00 Uhr | Platz vor dem Langen Gang (14) | Viel Spaß!

Weiterlesen

The Absperr- Band

|   Band

Freitag 18.00 - 18.45 Uhr | Teichbühne | Weltliche und geistliche Gassenhauer

Weiterlesen

Wochenschlussandacht

|   Geist&Seele

Freitag 18.00 Uhr | Kirche | Wochenschlussandacht der Jesus-Bruderschaf Volkenroda

Weiterlesen

lightning experience

|   Workshop

Freitag 19.00-20.00 Uhr | Zelt 6 | Ein Workshop mit Sabine Kappelt,Theaterpädagogin

Weiterlesen

Lichtfabrik

|   Band

Freitag 19.00 - 20.30 Uhr | Teichbühne | "Partyrock mit Tiefgang - das ist das Motto unserer Band

Weiterlesen

Akustik Invasion

|   Band

Freitag 19.00 - 19.45 Uhr Eselbühne ; Samstag 21.00 - 21.45 Uhr Wiesenbühne

Weiterlesen

DJ in the house: Schimpf&Schande

|   Band

Freitag 9. Sep 21.00 Uhr Wiesenbühne

Weiterlesen

Die Einzigsten

|   Band

Freitag 21.00 - 21.45 Uhr Eselbühne; Samstag 15.30 - 16.15 Uhr Wiesenbühne | Eigene und nachgespielte Songs

Weiterlesen

Fünf mal Mut

|   Band

Freitag 19.45 - 20.15 Uhr Wiesenbühne; Samstag 15.00 - 15.30 Uhr Eselbühne | 5 Musiker aus Halle haben sich zusammen gerauft

Weiterlesen

Die Dauer-Angebote

Spurwechsel

|   Geist&Seele

Freitag 16.00 - Sonntag 2.00Uhr | CVJM-Treff | verschiedene Angebote im Spurwechsel-Truck | Petra Kröner | Fr 22.00-24.00 Uhr + Sa 24.00-2.00 Uhr...

Weiterlesen

Filme rund um die Uhr

|   Geist&Seele

Freitag 18.00 bis Sonntag 10.00 Uhr | Tenne | Kurz- und Spielfilme rund um die Uhr- zu jeder 2. vollen Stunde Start eines neuen Films.

Weiterlesen

Messpainting

|   Kreativ

Freitag 18.00 bis Samstag | 22.00 Uhr | Wandelgang im Christus-Pavillon | Chaos- Malerei nach Zeit. Dabei entsteht eine wachsende Rauminstallation.

Weiterlesen

Ora et labora!

|   Kreativ

Freitag 18.00-Samstag 20.00 Uhr | Zelt 4 | Mobile Holzwerkstatt | CVJM Thüringen, Christian Fraass

Weiterlesen

Grenzerfahrungen in luftiger Höhe

|   action&Sport

Freitag 18.00 bis Samstag 20.00Uhr | Hochseilgarten (18)

Weiterlesen

Mobiles Cafe

|   essen&ruhen

Freitag - Samstag-Nacht | an der Teichbühne neben Christus-Pavillon | Wir erwarten euch rund um die Uhr an der Teichtbühne im Zirkuszelt. Wir bieten...

Weiterlesen

Makerspace on tour

|   Kreativ

Freitag 18.00 - Samstag 22.00 | Langer Gang Raum 1 | 3D- Drucken, Shirtwerkstatt, Holzmöbel und Metallbau im FABLAB von werkkultur.de

Weiterlesen

Stand Schüler- SMD

|   Info

Freitag - Sonntag | Infostand auf dem Zeltplatz | Material rund um das Thema "Christsein in der Schule- von Jesus bewegt Schule bewegen"

Weiterlesen

Hoch hinaus…

|   action&Sport

Freitag 18.00 - Samstag 22.00 | CVJM-Treff (12) | Komm bei der CVJM Kletterwand vorbei und schau dir die Welt mal von oben an.

Weiterlesen

Gebetslounge

|   Geist&Seele

Freitag - Sonntag 9.45 Uhr | Kirche | still werden, über mich nachdenken, mit Gott reden

Weiterlesen